开户送白菜的网站大全,2019最新白菜网送彩金

留言标题:   饭店噪音,油烟
留言单位:   市监局
留言内容:   我是遂园小区住户,我北边有二层门面房,饭店叫“王家菜馆”,本饭店将油烟管道安装于二楼房顶,一到中午和晚上,油腻味道特别重,而且噪音也相当大,以严重影响我们生活,希望该饭店将管道拆除。
留言时间:   2019/9/9
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现市监局答复如下:经查,该店油烟机长期未清洗,现责令该店立即将油烟净化器拆下并进行了清洗维护,由二楼移挪到一楼,以减少对周边居民的影响。
回复时间: 2019/9/9