开户送白菜的网站大全,2019最新白菜网送彩金

留言标题:   一中操场大喇叭声音过大,扰民
留言单位:   教体局
留言内容:   一中操场大喇叭声音过大,学校每天六点钟的早操、军训期间训练、重大活动排练期间,均使用大喇叭,且声音过大(声音已超过学校使用需求),对武装部小区、水木清华小区住户的生活带来非常大的影响。
留言时间:   2019/10/11
回复内容:   网友您好,您所反映的问题,现教体局答复如下:针对网友反映的问题,县教体局高度重视,立即召开专项会议进行研究,最终研究决定,对晨跑时间进行调整,推迟到6:05分,并调低喇叭声音,切实减少对居民生活影响。
回复时间: 2019/10/11